al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/10/2021 22:43:05
Voto visitatori: 6,32 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/02/2021 02:05:45
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 16/02/2021 02:04:13
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLUGS - VORTICE D'ORRORE
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 16/02/2021 02:00:48
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/04/2020 01:33:33
Voto visitatori: 6,94 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/04/2020 01:28:14
Voto visitatori: 6,05 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 08/12/2016 14:46:30
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/05/2016 16:04:57
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 23/05/2016 03:11:16
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2016 03:08:15
Voto visitatori: 7,36 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2016 03:05:54
Voto visitatori: 7,46 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/05/2016 14:33:16
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 16/05/2016 03:53:27
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2016 03:51:43
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/05/2016 03:44:15
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/05/2016 03:40:48
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/05/2016 03:39:46
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 16/05/2016 03:31:29
Voto visitatori: 6,24 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/05/2016 03:27:54
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLD PREY 3
Regia di Mikkel Brænne Sandemose
Voto del 16/05/2016 03:26:58
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/05/2016 03:24:40
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 16/05/2016 03:22:36
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 16/05/2016 03:20:23
Voto visitatori: 5,58 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOODSUCKING BASTARDS
Regia di Brian James O'Connell
Voto del 09/05/2016 01:54:15
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 09/05/2016 01:41:43
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAST 2
Regia di John Gulager
Voto del 09/05/2016 01:40:36
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 09/05/2016 01:39:02
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/05/2016 01:35:21
Voto visitatori: 6,53 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/05/2016 01:31:01
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOON
Regia di Michael Dowse
Voto del 09/05/2016 01:29:34
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/05/2016 00:16:48
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/05/2016 00:14:54
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 08/05/2016 00:13:52
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 03/01/2013 00:49:24
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net